Das Böse in ihr

Psychothriller | Ein beklemmend guter Thriller, spannend bis zum Schluss, Originaltitel:The Lies We Told
 Taschenbuch
Lieferzeit: Sofort lieferbar I

12,00 €*

Alle Preise inkl. MwSt. | zzgl. Versand
ISBN-13:
9783492235471
Veröffentl:
2019
Einband:
Taschenbuch
Erscheinungsdatum:
02.09.2019
Seiten:
368
Autor:
Camilla Way
Gewicht:
266 g
Format:
188x121x27 mm
Sprache:
Deutsch
Beschreibung:

Keine Gnade, kein Entkommen: Dieser Psychothriller verursacht Gänsehaut!  
Vergessen Sie alles, was Sie über Psychopathen wissen. »Das Böse in ihr« stellt das Rachemotiv in ein neues, dunkles Licht.

Claras Freund Luke verschwindet spurlos. Die Polizei findet schnell heraus, dass er eine Affäre hatte und Zielscheibe einer Stalkerin war. Doch es kommt noch viel schlimmer. Bei ihren eigenen Nachforschungen stolpert Clara über das Mädchen Hannah. Und die ist ein wahres Teufelskind. Was hat sie mit Luke zu tun, und gibt es noch eine Chance auf Erlösung?

»Kein Buch für schwache Nerven. Es ist sehr spannend, sehr packend.« - Niederbayern TV »Bücherecke«  

Der Durst nach Rache lauert auf jeder Seite, bis er in einem zwingenden, unbarmherzigen Finale eskaliert: Wer Psychothriller verschlingt, findet in »Das Böse in ihr« einen Garanten für Gänsehaut, in dem nichts ist, wie es auf den ersten Blick scheint.  

Ein ultimativer Thriller für alle Fans von Sophie McKenzie und Harlan Coben  

»Perfekt packende Lektüre, bei der man die eigene Haltestelle vergisst, um 2 Uhr morgens noch wach ist und nicht bemerkt, dass das Badewasser längst kalt ist. Dieser Psychothriller reißt selbst die abgebrühtesten Leser mit.« - THE STYLIST  

Auch in ihrem neuen Thriller »Sie beobachtet dich« gelingt es der Autorin wieder eine düstere, unheilvolle Atmosphäre zu erschaffen.

Dunkle psychologische Spannung mit vielen Twists und Turns.
Gänsehaut garantiert.