This is Our Life

Roman | Eine New-Adult-Reihe wie die perfekte Netflix-Serie
 Taschenbuch
Lieferzeit: Sofort lieferbar I

15,00 €*

Alle Preise inkl. MwSt. | zzgl. Versand
ISBN-13:
9783492064125
Veröffentl:
2023
Einband:
Taschenbuch
Erscheinungsdatum:
30.11.2023
Seiten:
432
Autor:
Kathinka Engel
Gewicht:
529 g
Format:
213x136x39 mm
Sprache:
Deutsch
Serie:
2, Hollywood Dreams
Beschreibung:

Kann die große Liebe in Hollywood bestehen?

Die Netflix-Serie »This is our Time« ging durch die Decke - vor allem wegen der Dynamik zwischen Rio und Ferne. In der Show sind die beiden ein Paar, doch im echten Leben stehen sie vor dem Scherbenhaufen ihrer Liebe. Rio ist abgetaucht und Ferne konzentriert sich wieder auf ihr Studium. Als der Drehstart der zweiten Staffel ansteht, kommen die Produzenten auf die Idee, eine Fake-Beziehung zwischen den beiden zu Promotionzwecken zu nutzen. Rio und Ferne können zwar kaum in einem Raum sein, ohne sich an die Gurgel zu gehen, aber wo Hass ist, da herrscht alles andere als Gleichgültigkeit ...

Der zweite Band der »Hollywood Dreams«-Reihe von SPIEGEL-Bestsellerautorin Kathinka Engel, in der sie vom Auf und Ab einer großen Liebe im Rampenlicht erzählt.

Für Leser:innen von Nikola Hotel und Mona Kasten