Die kleine Buchhandlung am Meer

Roman | Ein Neuanfang am Strand von Cape Cod | Eine sommerliche Mütter-Töchter-Geschichte mit viel Herz | Perfekte Urlaubslektüre, Originaltitel:The Bookshop by the Bay
 Taschenbuch
Lieferzeit: Sofort lieferbar I

16,00 €*

Alle Preise inkl. MwSt. | zzgl. Versand
ISBN-13:
9783458683476
Veröffentl:
2024
Einband:
Taschenbuch
Erscheinungsdatum:
17.06.2024
Seiten:
371
Autor:
Pamela Kelley
Gewicht:
396 g
Format:
207x127x30 mm
Sprache:
Deutsch
Beschreibung:

Die kleine Buchhandlung am Meer erzählt von lebenslanger Freundschaft und von vier tatkräftigen Frauen, die sich den Traum der eigenen Buchhandlung erfüllen.

Jess und Alison sind beste Freundinnen und kennen sich schon ein Leben lang. Sie sind zusammen auf Cape Cod aufgewachsen. Jetzt stehen sie mitten im Leben, Jess als Anwältin und Alison als Redakteurin, beide haben erwachsene Töchter. Plötzlich verlieren beide vertrauten Boden unter den Füßen: Alison verliert ihren Job und Jess findet heraus, dass ihr Mann sie betrügt. Kurz entschlossen ziehen sie zusammen. Als die Freundinnen erfahren, dass ihre kleine Lieblingsbuchhandlung am Hafen verkauft werden soll, steht die Entscheidung sofort fest: Zusammen mit ihren Töchtern werden sie die Buchhandlung übernehmen - und dieser Entschluss wird das Leben der vier Frauen für immer verändern.

Für Leser:innen von Rachael Lucas und Frida Skybäck